News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Руководитель парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц пока не в курсе, какую тактику и стратегию изберет Министерство юстиции в вопросе конституционных изменений. Об этом она заявила с беседе с журналистами.

«Конечно, фракция «Мой шаг» будет представлена в профильной комиссии, рабочей группе и представит там точку зрения фракции», - сказала Макунц, добавив, что у них пока нет кандидата, когда они получат уведомление о том, что должны представить кандидата, они его представят.

«Предполагаю, что будет представлен представитель государственно-правовой комиссии», - отметила Макунц. На замечание о том, что АНК предлагает вернуться к полупрезидентской форме правления, Макунц сказал, что все те вопросы, которые возникнут у членов рабочей группы, будут обсуждены, представлены обоснования, аргументы и контраргументы.

«Мое личное мнение таково, что на данный момент я не вижу такой необходимости, но рабочая группа должна обсудить и представить аргументы, контраргументы, в результате которых мы сможем понять, какая сторона выступает с более весомых позиций», - подчеркнула она. Макунц добавила, что, конечно, у «Моего шага» собственная позиция, которую он озвучит в ходе представлении пакета конституционных изменений. «На данный момент позвольте не представлять», - отметила она.

Что касается того, с какой целью власти решили провести конституционные изменения, она заметила: «В течение года работы в НС мы периодически сталкивались с рядом положений, и считаем, что единственным путем их исправления являются конституционные изменения». По ее словам, пока рано говорить о конкретных реформах, но «Мой шаг» сделает акцент на реформах судебно-правовой системы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое