News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Если в сроки, установленные законом, не будет опровержения сведений, нашедших место в статье под названием «Имею честь или не имею честь?» на сайте Armtimes.com (сайт газеты «Айкакан жаманак»  – ред.), мы вынуждены будем обратиться в суд. Об этом говорится в заявлении, распространенном представителями экс-директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна Лусине Саакян и Арамаздом Кивиряном.

«В публикации от 12.01.2020 есть ложные, клеветнические и абсурдные сведения об Артуре Ванецяне. Согласно требованиям закона «О массовой информации», данному сайту отправлено требование по опровержению. Если в сроки, установленные законом, не будет опровержения, мы вынуждены будем представить в суд соответствующий иск.

Представляем также текст опровержения и письмо, направленные в СМИ».

Ниже представляем текст заявления:

«ЗАЯВЛЕНИЕ

(о требовании распространить опровержение)

Сайт www.armtimes.com 12.01.2020 г. опубликовал материал под названием «Имею честь или не имею честь?: Мишик, Артур, Арик». В упомянутой публикации содержатся выражения, не соответствующие действительности и являющиеся клеветническими.

Согласно статье 8 закона «О массовой информации», лицо имеет право требовать от исполнителя деятельности средства массовой информации опровергнуть фактические неточности, нарушающие его права, которые нашли место в его информации, если последний не доказывает, что эти факты соответствуют действительности (часть 1). Он после получения требования об опровержении в недельный срок обязан сообщить лицу, представляющему требование по опровержению, о сроке распространения опровержения или письменно сообщить об отказе от распространения опровержения (часть 2).

Опровержение осуществляется после дня получения требования по данному поводу, в недельный срок (часть 3).

Если исполнитель деятельности СМИ отказывается от распространения опровержения или ответа, то лицо, права которого нарушаются, имеет право в порядке, установленном законом, обратиться в суд с иском по распространению опровержения и обнародованию его ответа (часть 9).

Исходя из вышеупомянутого, требуем, чтобы после получения этого заявления в недельный срок на сайте www.armtimes.com был бы полностью обнародован текст опровержения, представляемый при заявлении, без изменений».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое