News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Иран планирует запуск шести спутников на орбиту. Об этом заявил министр связи и информационных технологий ИРИ Мохаммад Джавад Азари, передает ИРНА.

«У нас есть шесть спутников, готовых к запуску на орбиту. Скорость сборки увеличилась, и скорость запуска на орбиту также должна быть увеличена. Университет Амиркабир начал строительство измерительного спутника с точностью менее 1 метра с сегодняшнего дня. Это уникально», - отметил он.

Национальный исследовательский спутник Зафар был спроектирован и построен Университетом «Элмо Санат».

По данным ИРНА, спутник весит 113 кг и может работать на орбите не менее 5 лет.  Спутниковая миссия Зафар – снимать фотографии в режиме реального времени и отправлять одностороннюю голосовую связь между двумя пользователями. Спутник будет вращать на высоте 530 км и будет находиться на орбите LEO с полосой частот s & f.

Преимущества Зафара - модернизация камер, удвоение точности управления и увеличение скорости передачи видео более чем в 15 раз. Спутник оснащен цветными камерами, способными захватывать поверхность Земли. Зафар по крайней мере на 300 процентов лучше, чем Навид и имеет более продвинутую систему управления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое