News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Я приветствую вчерашнюю осуждающую позицию членов Совета старейшин Еревана и особенно фракции правящего блока «Мой шаг», а также факт созыва сегодняшнего заседания фракцией, связанного с действиями одного из ее членов - Генриха Артеняна. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Арман Татоян.  «Я хотел бы повторить, что делать мишенью личную и семейную жизнь – это крайне неприемлемое явление, особенно если речь идет о детях, вне зависимости от того, это семья чиновника или нет.

То же в равной степени относится и к оскорблениям в отношении дочери премьер-министра и высказыванию ненависти, которые были зафиксированы Омбудсменом. Подобные явления абсолютно недопустимы, тем более что, на наш взгляд, это часто делается для того, чтобы оскорбить дочь премьер-министра, делая мишенью ее пол и возраст. Такие явления подрывают все правовые и моральные ценности и ставят под угрозу солидарность в нашем обществе».

Напомним, что ранее член фракции блока «Мой шаг» в Совете старейшин Еревана Генрих Артенян разместил на своей странице в «Facebook» ссылку на аккаунт дочери председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна, написав: «Это Fb дочери Г. Товмасяна. Покажи себя, народ». Сразу после этого некоторые сторонники власти, употребляя самую низкопробную уличную брань, стали писать на странице дочери председателя КС комментарии с требованием отставки Грайра Товмасяна.

Другие пользователи пристыдили сторонников «бархатной революции». Это продолжалось до тех пор, пока дочь председателя КС не удалила свою страницу. Действия члена столичного представительного органа от правящего блока «Мой шаг» резко осудил омбудсмен Армении.

В ходе созванного заседания фракции «Мой шаг» в Совете старейшин, Артенян сложил свой мандат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое