News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В прошлом году мы наложили беспрецедентное количество штрафов. Об этом заявил на встрече с журналистами 29 января глава Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян.

«Под нашим ведомом действуют 126 теле- и радиокомпаний, но в Армении, похоже, не все 126 компаний работают. Это, на наш взгляд, пробел в законодательстве, так как кабельные операторы также считаются теле- и радиокомпаниями, которые являются поставщиками аудиовизуальных услуг. Если снять 65 кабельных операторов, то на самом деле имеется примерно 30 телекомпаний. Имеются также теле- и радиокомпании, которые действуют согласно государственным договорам, то есть они не получают у нас лицензии», - сказал Акопян.

Он также представил случаи, по которым были возбуждены производства. «В прошлом году мы наложили беспрецедентное количество штрафов. По итогам 2019-го на 12 компаний наложен штраф в размере 6 млн. 200 тыс. драмов. Если раньше телекомпании не штрафовались за демонстрацию сцен ужасов до полуночи, то в прошлом году одна из телекомпаний за это была наказана. А еще одна из телекомпаний была оштрафована за представление ислама в плохом свете. Вопрос находится в правовом поле, две телекомпании и одна радиокомпания представили судебные иски против комиссии. Они обжаловали штрафы и возбуждение производства с нашей стороны, что нас только радует», - отметил глава Национальной комиссии по телевидению и радио.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое