News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Известный боксер и активист Армянского национального конгресса Самсон Хачатрян приговорен к одному году лишения свободы условно. Соответствующее решение принял суд общей юрисдикции ереванских административных районов Центр и Норк-Мараш под председательством судьи Мхитара Папояна на состоявшемся сегодня, 19 апреля, заседании. Поле завершения заседания Самсон Хачатрян был отпущен.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, 13 марта около 17 часов возле столичного стадиона «Динамо» неизвестные лица похитили Хачатряна и увезли в неизвестном направлении. По данным АНК, нападавшие были в масках. Через некоторое время стало известно, что Хачатрян находится в следственном отделе Центрального отделения полиции, он арестован.

Хачатрян подозревался в деяниях, предусмотренных частью 1 статьи 316 УК (насилие в отношении представителя власти), поскольку, по данным полиции, на митинге 1 марта ударил одетого в гражданскую одежду полицейского. 

15 марта Хачатрян был арестован на 2 месяца. Однако сам Хачатрян, его защитники, а также свидетели утверждают, что инцидент спровоцировали сами одетые в гражданское полицейские, которые даже не представились. АНК считает его арест политическим преследованием.

28 марта лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян встретился с президентом Сержем Саргсяном и просил его проявить снисхождение в отношении известного боксера.

Отметим, что судебный процесс по делу Самсона Хачатряна начался сегодня же. В ходе заседания суд отклонил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения – с ареста на освобождение под залог

Фото и видеоматериал Гагика Шамшяна

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое