News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента


Агиткампания по референдуму по изменению одной статьи Конституции в процессе станет активнее.  Об этом заявил в беседе с журналистами 20 февраля вице-спикер Национального Собрания Армении от правящего блока «Мой шаг» Ален Симонян. В ответ на вопрос о том, что агиткампания по референдуму уже началась, а активных шагов не наблюдается, чего следует ожидать в такой ситуации, Симонян заявил, что «активных шагов».

Тогда журналисты поинтересовались, когда именно будут последуют активные шаги, он ответил, что будет активная агиткампания, активное общение с людьми, визиты во все уголки страны, пояснения, и все это можно будет увидеть. Вице-спикер парламента также сказал, что премьер-министр Никол Пашинян примет участие в агиткампании, но при этом затруднился сказать, возьмет ли глава правительства отпуск или нет.

Напомним, что на 5 апреля в Армении назначен референдум по изменению одной статьи Конституции. Власти предложили досрочно прекратить полномочия 7 и 9 членов Конституционного суда, в том числе его председателя, назвав их представителями прежнего «режима». Практически все политические силы, за исключением правящего блока «Мой шаг» и Армянского национального конгресса экс-президента Левона Тер-Петросяна, отказались от участия в этом процессе, назвав его, мягко говоря, юридически уязвимым. Ответ будет считаться утвердительным не только при условии, если «ДА» скажет больше половины проголосовавших, но и не менее четверти списка  избирателей, то есть около 650 тысяч человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое