News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Президенты России и Франции, Владимир Путин и Эммануль Макрона, и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию в Сирии и Ливии.

Как сообщает пресс-служба Кремля,  особое внимание уделено вопросам урегулирования сирийского кризиса в контексте резко обострившейся обстановки в Идлибе в результате агрессивных действий экстремистских формирований против сирийских правительственных войск и мирных жителей. Акцентирована важность недопущения негативных гуманитарных последствий для гражданского населения.

Владимир Путин подчеркнул необходимость принятия эффективных мер по нейтрализации террористической угрозы при соблюдении принципов суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики. Эммануэль Макрон и Ангела Меркель выразили готовность способствовать снижению напряжённости на северо-западе Сирии.

При обмене мнениями по проблематике ливийского урегулирования лидеры высказались за полное соблюдение перемирия и возобновление политического диалога в русле решений Берлинской конференции по Ливии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое