News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Администрация США отправила в понедельник в Конгресс запрос на предоставление финансирования в размере $2,5 млрд на борьбу с новым коронавирусом. Об этом говорится в распространенном заявлении административно-бюджетного управления Белого дома, передает ТАСС.

«Администрация США сегодня [в понедельник] направила в Конгресс план дополнительного финансирования в размере $2,5 млрд для ускорения разработки вакцины, повышения эффективности мероприятий по борьбе с заболеванием, закупки столь необходимого оборудования и материалов», - отмечается в документе. При этом непосредственно на разработку вакцины будет направлено около $1 млрд.

«Мы также высвобождаем имеющиеся ресурсы и расширяем возможности реагирования [на заболевание]», - указали в управлении. Белый дом предлагает направить на эти меры неиспользованные средства в размере $1,3 млрд, а также добавить к ним $1,2 млрд. Речь идет, например, о деньгах, выделенных законодателями на борьбу с болезнью, вызванной вирусом Эбола.

По данным агентства Associated Press, во вторник представители администрации проведут для сенаторов США брифинг за закрытыми дверями, на котором расскажут о принимаемых мерах борьбы с распространением заболевания. В среду уже в Палате представителей пройдут открытые слушания с представителями Госдепартамента и Минздрава.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое