News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Самые успешные политические деятели в мире – крупные бизнесмены, которые знают, что и как делать для улучшения состояния людей. Об этом заявил в беседе с журналистами 3 марта глава партии «Процветающая Армения», руководитель ее парламентской фракции Гагик Царукян в ответ на замечание о том, что будущими конституционными поправками предлагается сделать так, чтобы те, кто оставил свой бизнес в доверительное управление, не попали в Национальное Собрание.

В качестве примера Гагик Царукян привел бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, президента США Дональда Трампа. «При Трампе повысились цены на недвижимость, исчезла безработица, у людей повысилась зарплата, улучшилось качество жизни», - сказал он.

На вопрос, а нет ли во всем этом столкновения интересов, ведь человек, имеющий бизнес, может пронести в парламенте выгодные для него законы, глава «ПА» ответил: «Если и были какие-то вопросы за все это время, то мы не позволяли касаться их, потому что это в пользу народа, государства, значит, мы являемся сторонниками».

На замечание о том, что депутаты от «ПА» все время поднимают вопрос импорта клинкера и цемента, что исходит из интересов завода, принадлежащего Царукяну, он ответил: «Они поднимают полноценный правовой вопрос, а не нечто личное. Производителями цемента являемся не только мы. Его производят и в Раздане. Завтра люди останутся без работы, поскольку сейчас в страну импортируется цемент из Ирана, который стоит дешевле, чем местный. Если это нужно государству, народу, то нет слов. В этом случае я могу хоть сегодня все закрыть, пусть никто в этом и не сомневается».

В ответ на замечание одного из журналистов, «фактически, вы были бы хорошим премьер-министром», глава «ПА» сказал: «Премьер есть, он хорошо работает, и все вы должны его поддержать. Но мы и не думаем о том, чтоб подпасть под это бремя».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое