News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Telegram-канал «Бойлерная» со ссылкой на собственный источник в силовых ведомствах сообщил, что 25 апреля сотрудники ФСБ совместно с таможенной службой задержали партию контрафактных сигарет в аэропорту Краснодара, пишут «Новые известия»

Всего, по данным Telegram-канала, было изъято 40 тонн или 2700 коробов сигарет различных брендов с армянским акцизом, а рейс самолета начинался именно из Еревана. Примерная рыночная стоимость груза составляет более 300 млн рублей.

Как сообщает «Бойлерная», задержанный борт, по данным источников канала, летел из Армении в Афганистан, с остановками в Краснодаре и Душанбе.

«Подобная схема ввоза незаконной продукции в Россию довольно широко известна и применяется весьма часто» – считает глава аналитического департамента Amarkets Артем Деев. По его словам, «этот принцип довольно прост: по документам груз идет через страну транзитом поэтому внимания к себе привлекает значительно меньше. Но потом в «пунктах остановки» на территории России товар незаметно оседает и растворяется». Документы «закрываются» уже за пределами нашей страны и формально получается, что груз доставлен, хотя по факту нелегальные сигареты давно уже разошлись по торговым точкам в России. «Получается обычный «прерванный транзит», который часто используют при ввозе контрафакта из стран ЕАЭС» – резюмирует эксперт.

По сообщениям в Telegram-каналах, в настоящий момент «борт со всем содержимым на время разбирательств останется в Краснодаре», а «расследование идет полным ходом».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Суд арестовал недвижимость и счета замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого в коррупции
По словам собеседника агентства, арестованы активы, зарегистрированные на Тимура Иванова, его жену, бывших жен и пятерых детей, включая приемных…
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
В Молдове предъявили обвинение пророссийской главе Гагаузии
По данным следствия, в 2019 - 2022 годах Гуцул, работая секретарем в партии «Шор», систематически ввозила в Молдову деньги, полученные от организованной преступной…
В Ереване при невыясненных обстоятельствах погиб мотоциклист
Позже из медцентра «Армения» поступил сигнал о том…
СК инициировал производство в связи с акцией протеста на дороге Ереван-Ерасх
Многочисленные акции протеста в Армении связаны с проводимым властями страны процессом делимитации границы с Азербайджаном…
В аварии в селе Нор Гехи пострадала семья
Речь идет о супругах, их дочке и двух несовершеннолетних внуках…
Самое