News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Состоялся благотворительный всеармянский интерактивный онлайн-концерт, организованный благотворительным фондом «Товмасян». 2 мая в 20:00 по ереванскому времени  и 09:20 по лос-анджелесскому времени стартовала беспрецедентная по своему объему концертная программа, в которой приняли участие около 60 армянских звезд шоу-бизнеса, выступления которых транслировались в прямом эфире из Еревана и Лос-Анджелеса. Концерт был доступен и благодаря VR-технологиям. О проекте Новости Армении – NEWS.am побеседовали с руководителем упомянутого фонда, известным предпринимателем  Артаком Товмасяном.

Господин Товмасян, состоялся всеармянский интерактивный онлайн-концерт. Как бы вы его оценили, был ли он успешным?

Думаю, об успешной стороне концерта и инициативы в целом должен сказать народ. Что касается организационного и общего технического момента, то все однозначно прошло успешно, с учетом еще и сжатых сроков, в течение которых было организовано все мероприятие. У нас было несколько целей – объединение всего армянства, изменение духа и настроения людей в эти дни и поддержка страны. Концерт – лишь начало инициативы. На данный момент и пожертвования, и аукцион все еще продолжаются на официальном сайте tovmasyanfoundation.com.

 

Особую благодарность хочу выразить всем тем, кто сделал пожертвования. Это не моя инициатива, это инициатива всех нас. Любая, даже самая маленькая лума сыграет большую роль и спасет кому-то жизнь. Каждый сегодня делает вложения и для себя, для своего родного, потому что надо осознавать, что никто из нас не застрахован от заражения. 

Сколько времени продлился концерт? Все прошло так, как планировалось, или были и сюрпризы?

Концерт продлился 10 часов, он доступен на нашей официальной странице в Youtube. Сюрпризов как таковых не было. Но пара Маркос и Рута, сделавшие пожертвование на аукционе, победители целого ряда конкурсов по танго, были протестированы после отправки своего ролика, и ответ был положительным.

Сумма, собранная в рамках данной инициативы, будет направлена на борьбу с COVID 19. На этот момент сколько собрано средств?

Да, все будет направлено на реализацию программ по борьбе с COVID 19 в Армении, на поддержку системы здравоохранения – приобретение необходимых дыхательных аппаратов и соответствующих лекарств. За всем ходом сбора денег можно следить на сайте tovmasyanfoundation.com. Хочу отметить, что 10% от собранной суммы будет передано Армянской Армии.

На этот момент собранная сумма превышает 100 миллионов драмов, но пожертвования все еще продолжаются.

А до каких пор продолжится сбор средств?

Полное подведение итогов сбора денег, аукциона состоится 1 июня. Фонд «Товмасян» выступит с официальным заявлением совместно с советом, созданным независимыми органами.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое