News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

На зарплаты 700 сотрудников новой патрульной службы в общей сложности будет выделяться 4,3 млрд. драмов в год. С этой целью планируется сформировать отдельный фонд. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в законы «О Полиции» и в смежные законы заявила 25 мая заместитель министра юстиции Кристина Григорян.

При этом она отметила, что для приобретения автомобилей, оружия и спецсредств из госбюджета планируется выделить 3,3 млрд. драмов. «Однако это лишь приблизительные подсчеты, поскольку мы собираемся провести конкурс, в котором победу одержит тот участник, который предложит наименьшую цену», - отметила Григорян. Всего же на реформирование правоохранительной системы в течение 3 лет планируется потратить 16 млрд. драмов.

В свою очередь, вице-спикер парламента от партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян заметил, что из этой суммы 8,4 млрд. драмов планируется выделить из средств госбюджета. По мнению парламентария, в условиях пандемии коронавируса и экономического кризиса такие расходы неуместны. Энфиаджян считает, что эти средства можно было бы потратить на поддержание уязвимых слоев населения и бизнеса. Одновременно  депутат пояснил, что поддерживает реформу правоохранительной системы, поскольку она  действительно необходима.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое