News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Среди публикаций о лидере партии «Процветающая Армения» наблюдается больше положительных, чем отрицательных статей. Об этом сообщается на странице инициативы «Медиа защитник» в Facebook.

«С 21 по 31 мая 2020 года инициатива «Медиа защитник» наблюдала за материалами, имеющими отношение к личности и деятельности депутата НС Армении Гагика Царукяна. Мониторингу подверглось 35 ведущих информационных сайтов на территории Армении.

В отмеченный период был осуществлен мониторинг 135 статей, 6 из которых оказались отрицательными, 36 – положительными, 93 – нейтральными.

О лидере «Процветающей Армении» наблюдалось больше положительных, чем отрицательных статей.

Согласно публикациям в СМИ, у предпринимателя Левона Маркоса есть проблемы с Гагиком Царукяном.

«Возбуждено уголовное дело по факту явного захвата акций в особо крупном размере банка «Кредит Ереван» и ЗАО «Лев Марсед», однако никому не было предъявлено обвинений, хотя последний был признан потерпевшим и гражданским истцом. Требование Левона Маркоса направлено также против лиц, участвовавших в торгах акций компаний «Ереванское станкостроительное производственное объединение», трех рынков Еревана (Массива, ГУМа и Проспекта), а также лиц, принимавших участие в торгах другого имущества или ставших их владельцами с помощью иных незаконных механизмов, в том числе и Гагика Царкуяна, Гагика Бегларяна и Самвела Алексаняна».

В СМИ отмечается, что в результате действий Гагика Царукяна у ряда граждан возникли проблемы с вопросом приобретения собственных квартир.

«Проблема со случаем жителей по адресу Амиряна 4/4.  Они стали жертвами олигархической группы: Овика Абрамяна, Гагика Царукяна и бывшего министра транспорта Андраника Манукяна. «Кинутые» этой группой граждане после 16 лет борьбы уже потеряли надежду на справедливость и на то, что их квартиры в конце концов станут их собственностью. Именно по этой причине они решили по ничтожной цене продать территорию, на которой находятся их квартиры на Амиряна 4/4 и отказались от дальнейшей борьбы».

В прессе отмечается, что деятельность, реализуемая по инициативе основателя партии «Процветающая Армения» и концерна «Мульти Групп», всегда была направлена на смягчение требований места и времени. Все это замечают и ценят тысячи жителей.

Согласно другой публикации СМИ, Гагик Цраукян предожил методику по борьбе с коронавирусом, но власти оказались непоследовательными.

«Когда 4 марта лидер ППА Гагик Царукян публично призвал ввести карантин для прибывающих из-за рубежа наших сограждан, первые лица властей с преступным безразличием продолжали не считать коронавирус серьезным заболеванием и занимались в областях пропагандой «Да» (кампания в пользу проведения референдума по Конституции – ред.).».

Отмечается в СМИ также о том, что Гагик Царукян продолжает свои программы и подчеркивается, что сссколько бы ни делалось попыток втянуть Гагика Царукяна в сложные внутриполитические события, это все равно не получится. Он своим поведением неоднократно доказывал, что является человеком дела, все, что делает, он делает ради благополучия и процветания, а внутриполитические процессы лишь мешают этому делу».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое