News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Китай за минувшие сутки выявил три новых случая заражения коронавирусом, также зарегистрирован 21 бессимптомный носитель, выздоровели 10 пациентов, никто не умер, следует из сообщения госкомитета по вопросам здравоохранения КНР, передает РИА Новости

Уточняется, что все новые случаи - ввозные, два из них зарегистрированы в провинции Гуандун, один – в провинции Сычуань.

Всего за время эпидемии в материковом Китае было выявлено 83 043 случая коронавирусной инфекции, 78 351 человек выздоровел, 58 пациентов с COVID-19 остаются в больницах, 4 634 умерли. Ввозных случаев – 1783, выздоровели 1726 человек.

С 1 апреля власти страны начали также публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни. За минувшие сутки выявлен 21 такой случай, из них – два ввозные. За минувшие сутки из карантина выпустили 47 человек, у которых тесты на коронавирус были положительными, но никаких характерных для заболевания симптомов не проявилось. Под наблюдением остаются 174 бессимптомных носителя, однако неизвестно, сколько всего их было в Китае за время эпидемии.

Отдельно в Гонконге за все время эпидемии были выявлены 1107 случаев заражения (четыре человека скончались, 1049 выздоровели), в Макао выявили 45 случаев (все уже выписаны), на Тайване заразились 443 человека (семь скончались, 430 вылечились).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое