News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Многие граждане недовольны рассмотрением своих дел в судах, потому что каждый судья получает на рассмотрение около 1700 дел в год. Следователь в Армении в год получает около 50-60 уголовных дел, то есть одно дело в неделю. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 9 июня председатель постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам, депутат от правящего блока «Мой шаг» Владимир Варданян, обращаясь к министру финансов Армении Атому Джанджугазяну.

По словам парламентария, прокурор также осуществляет контроль над судебными делами, и таким образом на одного прокурора приходится около 120 дел. В связи с этим депутат  поинтересовался у министра финансов, имеются ли институциональные проблемы, или вопрос касается  формирования новых рабочих мест.

Отвечая на вопрос, Джанджугазян отметил, что первым шагом является анализ того, почему система находится в таком состоянии. «Если рассматривать только увеличение штатов, это может не принести желаемого результата. Я не позволю себе выражать глубокие мысли по этому вопросу, однако наиболее важно то, что с сохранением всех принципов на протяжении многих лет фиксировался определенный размер государственной пошлины, которая остается на том же уровне, в то время как в судебной системе должна быть внедрена адекватная система компенсаций», - отметил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое