News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Охота сына президента США Дональда Трампа-младшего на редкую породу в Монголии обошлась налогоплательщикам в $76 859,36, сообщает USA Today.

В первом пакете документов Службы безопасности, полученных Группой  по вопросам ответственности и этики стоимость охраны  Трампа-младшего во время восьмидневной поездки составила около 17 000 долларов. Однако группа обжаловала этот ответ на свой запрос, полагая, что  фактическая стоимость занижена.

В мае заместитель директора секретной службы Леонз Ньюсом сообщил в письме, что в результате новых поисков был обнаружен «дополнительный документ, содержащий расходы»  по этой поездке.  Ньюсом сказал, что также был включен обновленный отчет о расходах, связанных с авиаперевозками.

Анализ документов показал, что стоимость поездки была почти на 60 000 долларов больше, чем указывалось в первоначальном варианте. «Будучи сыном президента, Дональд Трамп-младший имеет право на защиту секретной службы и должен быть защищен, но налогоплательщики заслуживают того, чтобы знать, сколько они платят, чтобы облегчить его трофейную охоту и взаимодействие с основными политическими донорами и иностранными лидерами».

В декабре ProPublica сообщила, что Трамп-младший «получил специальное  разрешение» на охоту и убийство архарской овцы.  Эти овцы считаются видом, находящимся я под угрозой исчезновения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое