News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр Пакистана Имран Хан обвинил Индию в нападении на здание биржи в южном городе Карачи, передает Reuters.

Четверо вооруженных гранатами напали на пакистанскую фондовую биржу в понедельник, убив двух охранников и полицейского, прежде чем силы безопасности застрелили нападавших.

«Нет сомнений в том, что за атакой стоит Индия», - сказал Хан в своем обращении к парламенту - обвинение, которое Индия опровергла днем ранее.

Хна не представил никаких доказательств своего утверждения, но отметил, что были сообщения разведки, предупреждающие о нападениях в Пакистане, и он проинформировал свой кабинет об угрозе.

Освободительная армия Белуджа (BLA), сепаратистская повстанческая группировка из юго-западной провинции Белуджистан, взяла на себя ответственность за нападение в сообщении в Twitter.

Хан сказал, что пакистанские спецслужбы успешно предотвратили по крайней мере четыре крупных нападения в стране, два из которых были направлены на Исламабад, отметив, что невозможно остановить все такие нападения.

Пакистан регулярно обвиняет Индию в поддержке белуджских сепаратистов - обвинение, которое Дели неоднократно постоянно отрицал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое