News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Согласно новому исследованию, в Британии проживает, по меньшей мере, 100 000 современных рабов, что в 10 раз превышает официальную оценку.  Антирабовладельческая благотворительна организация «Справедливость и забота» и аналитический  Центр социальной справедливости заявил, что реальное число может быть еще выше, и предупредил, что пандемия коронавируса может подтолкнуть большее количество людей к принудительному труду на автомойках и борделях,  пишет Thomson Reuters Foundation.

Политическое лидерство в борьбе с современным рабством за последние годы ослабло, и знаковый закон против рабства 2015 года, возможно, создал «ложное чувство безопасности».

«Несмотря на то, что Британия добилась прогресса в борьбе с современным рабством, не в последнюю очередь благодаря принятию Закона о современном рабстве пять лет назад, для борьбы необходимо проделать гораздо большую работу», - заявил исполнительный директор благотворительной организации Кристиан Гай.  «Девяносто процентов жертв могут остаться незамеченными», - добавил Гай.

В прошлом году в Великобритании было выявлено 10 627 подозреваемых жертв, что на 52% больше, чем в 2018 году. Большинство из них стали жертвами жестокого обращения, многие прибыли из таких стран, как Албания, Нигерия и Вьетнам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое