News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден заявил, что он уведомляет Россию и другие иностранные правительства о том, что он будет действовать агрессивно в качестве президента, чтобы противостоять любому вмешательству в выборы в США. Заявление было сделано через несколько часов после того, как лидеры демократов выпустили новое предупреждение о том, что Конгресс, по-видимому, является целью кампании по иностранному вмешательству, передает AP.

В заявлении Байдена говорится, что он будет рассматривать иностранное вмешательство как «акт, который существенно влияет на отношения между Соединенными Штатами и правительством страны-нарушителя». Он раскритиковал президента Дональда Трампа за то, что он не принял достаточных в ответ на оценку спецслужб США о том, что Россия вмешалась в президентские выборы 2016 года.

 На прошлой неделе Байден заявил, что начал получать разведывательную информацию, и предупредил, что Россия, Китай и другие противники пытаются подорвать президентские выборы. Байден не представил никаких доказательств, но сказал, что Россия «все еще участвует» в этом, и что Китай также был вовлечен в усилия, чтобы посеять сомнения в американском избирательном процессе.

Во время мероприятия по сбору средств в понедельник вечером Байден добавил: «Это будет тяжело, я ничего не могу с этим поделать, кроме как говорить об этом и разоблачить, но это серьезная проблема. Это действительно нарушение нашего суверенитета». А в интервью MSNBC Байден сказал, что президент России Владимир Путин «знает, что я имею в виду».

Лидеры демократов заявили в письме директору ФБР Кристоферу Рей в понедельник, что они обеспокоены тем, что Конгресс, по-видимому, является целью «согласованной кампании по иностранному вмешательству», чтобы повлиять на президентские выборы 2020 года. Они попросили Рэя предоставить всем участникам секретный брифинг по этому вопросу до августовского перерыва.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое