News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


В Арцахе состоялась торжественная церемония посмертного вручения высшей награды - звания «Герой Арцаха» первому председателю Верховного совета Нагорно-Карабахского республики Артуру Мкртчяну и командиру 4-й стрелковой роты воинской части N Армии обороны Арцаха, капитану Арменаку Урфаняну.

Во время церемонии выступил президент Республики Арцах Араик Арутюнян, который отметил, что еще в день президентских выборов посетил могилу Артура Мкртчяна и пообещал в случае своего избрания сделать все возможное для продолжения его дела и претворения в жизнь высоких идей.

«Это была клятва как перед памятью Артура Мкртчяна, так и перед памятью всех наших сынов, пожертвовавших жизнью ради родины. В судьбоносный и решающий момент для нашего народа они взяли на себя огромную ответственность, встав на передовой строительства и обороны государства, прекрасно осознавая, что на кону самое дорогое – собственная жизнь», - сказал он.

На церемонии присутствовали также премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян, другие высокопоставленные представители Армении и Арцаха.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое