News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Кремниевая долина тратит намного больше средств на кампанию против президента СШа Дональда Трампа в 2020 году, чем она тратила на помощь экс-кандидата в президенты страны Хиллари Клинтон в 2016 году, пишет Vox

«Техноиндустрия оказывала большую поддержку Хиллари Клинтон в 2016 году. Но тогда Трамп был всего лишь кандидатом без опыта значимых политических изменений по иммиграции, климатическим изменения или проблемам, беспокоящим техническую индустрию. И у Кремниевой долины не было времени для подготовки по открытию новых групп, сбора больших средств и мобилизации своей энергии сложными способами, которые у нее были к 2020 году», - отмечает издание.

«И на этот раз Кремниевая долина, возглавляемая миллиардерами, еще глубже погрузилась в мир партийных кампаний», - пишет издание со ссылкой на анализ  обширных данных по финансированию кампаний Recode.

В связи с этим Vox  отмечает, что для поддержки Джо Байдена было выделено больше средств, чем для поддержки Клинтон.

В качестве примера издание приводит слова высокопоставленного представителя сферы программного обеспечения Кеннета Дуды, заявившего, что на эти выборы он потратил втрое больше средств, чем в 2016 году на борьбу для победы над Трампом.

Дуда описал себя, как политически умеренное лицо, при этом заявив, что глубоко обеспокоен, так как считает, что Трамп ведет страну к «автократии».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое