News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Группа редакторов посетила объявивших голодовку члена АРФ «Дашнакцутюн» Гегама Манукяна и бывшего члена Конституционного суда Кима  Балаяна.

Лика Туманян из «Армньюз» представила предложение редакторов Киму Балаяну.

«Чтобы голодовка здесь не прекращалась, есть люди, которые готовы посменно сидеть на этом стуле и продолжить голодовку. То есть голодовка продолжится».

Ким Балаян ответил: «Лучший ответ на этот вопрос дал мой старший брат. Он сказал: «Я не принимаю эту форму борьбы, но если 73-летний человек принял такое решение, я должен уважать это решение.  Я не пришел проводить голодовку, чтобы устранить Никола Пашиняна, я пришел сказать, что руководители правоохранительных органов обязаны реализовывать свои функции, были обязаны возбудить уголовное дело за свержение конституционного строя.  Нет никакого официального отклика.  Хотя бы могли сказать, что готовят материалы.

А сегодня я обратился к президенту Армении, чтобы и он не продемонстрировал бездействие. Пусть будет составлена международная комиссия судебных психиатров и они обследуют этого человека. У меня нет сомнений в том, что он страдает по меньшей мере двумя видами шизофрении: манией величия и манией преследования. Разве не стоит моя жертва того, чтобы народ хоть немного восстал?».

В свою очередь редактор «Грапарак» Армине Оганян сказала: «Вы уже сделали свой шаг. Нужно найти иные способы борьбы».

Ким Балаян сказал, что этим он также замаливает свой грех.

«Я гражданин этой страны. Как нам терпеть все это? Это наше равнодушие привело к этому состоянию. Сделать героя из солдата в предыдущей войне, чтобы сегодня иметь солдат, потерпевших поражение?»  - сказал он.

Он напомнил, что Пашинян заявил в Арцахе, что Арцах – это Армения, и все.

«Не возмутило ли также это врага?»

В ответ на наблюдение о том, что по утверждению Пашиняна, народ не стремится к его отставке, Ким Балаян ответил, что это объясняется тем, что Пашинян работает лучше в виртуальном поле, чем в реальной жизни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое