News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Бахрейн не разрешит импорт израильских товаров, произведенных в поселениях на оккупированной Палестинской территории, сообщает государственное информационное агентство BNA.

Министр промышленности, торговли и туризма Бахрейна Зайед бин Рашид аль-Заяни заявил ранее об открытости для импорта из поселений, добавив, что Манама не будет делать различий между продуктами, производимыми в Израиле или на оккупированном Западном берегу и на Голанских высотах.

«Заявление министра было неверно истолковано,  министерство привержено непоколебимой позиции правительства Бахрейна в отношении соблюдения резолюций Организации Объединенных Наций», - сообщило  BNA со ссылкой на официальный источник в министерстве промышленности, торговли и туризма.

Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты официально нормализовали отношения с Израилем 15 сентября в рамках спонсируемой США сделки.

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики сказал, что его бахрейнский коллега Абдуллатиф аль-Заяни также опроверг комментарии министра промышленности в телефонном разговоре.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое