News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Гонконга осуждает последние санкции США в отношении шести китайских чиновников, поддержит Пекин в принятии ответных мер, говорится в заявлении на сайте правительства специального административного района, передает РИА Новости.

Ранее министерство финансов США сообщило о включении нескольких граждан КНР в санкционный список из-за ситуации в Гонконге. Всего в список вошли шесть человек, среди них есть граждане Китая. Кроме того, под санкции попал также заместитель комиссара полиции Гонконга.

«Правительство Гонконга решительно осудило «принудительные меры», принятые государственным департаментом США в соответствии с так называемым «указом президента о нормализации в Гонконге» в отношении шести должностных лиц центрального правительства КНР и правительства Гонконга», - говорится в заявлении.

Отмечается, что правительство Гонконга «полностью поддержит центральное правительство (КНР) в принятии соответствующих контрмер».

США предприняли в последнее время целый ряд шагов против КНР и официальных лиц Компартии Китая, включая санкции, под различными предлогами, в том числе притеснение меньшинств, нарушение прав человека, ущемление автономии Гонконга и другие. КНР все обвинения США отрицает.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое