News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

100 лет назад мы не смогли использовать потенциал нашего коллективного сознания, мы стали материалистичными, высокомерными, горделивыми, скупыми, и в результате у нас притупилось чувство реальности из-за чего мы потеряли Карс, Ардаган, Саригамиш, армянскую государственность, тысячи жизней и желание продолжать жить.

Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе парламентского часа заявил 19 января депутат от партии «Светлая Армения» Тарон Симонян.

Тем не менее, по его словам, нашлись люди, которые вселили в людей надежду и веру, и армянский народ продолжил свою главную миссию - созидать. «100 лет спустя, после славных побед, мы вновь попали в нашу же собственную ловушку: мы стали материалистичными, высокомерными и горделивыми, один из величайших человеческих грехов – горделивость, мы сделали своим девизом, и в результате мы вновь потеряли чувство реальности.

Так получилось, что мы потеряли Гадрут, Шуши, значительную часть нашей Родины и государственности, и столкнулись с этим фактом», - сказал депутат. Симонян считает, что из закономерностей надо извлекать уроки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое