News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Система государственного управления нуждается в рестарте. Об этом заявил в Министерстве труда и по социальным вопросам Армении 20 января премьер-министр республики Никол Пашинян, который посетил ведомство с целью ознакомления с его текущими и будущими программами, передает пресс-служба Правительства РА.

«Что это означает? Это означает, что мы должны пересмотреть проекты, которые  реализуем в Армении, и ответить на очень простой вопрос, насколько жизнеспособны и актуальны те программы, которые были до и после войны, какие они должны претерпеть изменения?

В концептуальном плане политика, проводимая  в Армении, не нуждается в пересмотре. Наше же концептуальное представление заключается в том, что мы должны помочь человеку преодолеть эту ситуацию. И конкретно  сейчас, в послевоенный период, когда мы обсуждали тему содействия нашим солдатам, ставшим инвалидами в результате войны, отметили, что, помимо организации необходимых процессов по части предоставления  группы инвалидности, протезирования и другого, очень важен и вопрос образования и дальнейшей профессиональной переподготовки наших солдат», - заявил глава кабмина.

Пашинян предоставил слово и главе Министерства труда и по социальным вопросам Армении Месропу Аракеляну, который представил мероприятия, реализуемые их ведомством. Он отметил, что военные действия в определенной степени изменили приоритеты социальной сферы. В связи с этим прежде всего непрерывно реализуются программы содействия  целевым группам.

Глава Правительства поинтересовался также имеющимися проблемами, на что Аракелян ответил, что по части некоторых программ имеются трудности, связанные с уточнением баз данных и идентификацией бенефициаров. Работа в данном направлении носит продолжительный характер.

Пашиняну доложили о мероприятиях, реализуемых для лиц, получивших ранения во время войны. Он отметил, что государство покроет расходы по оказанию услуги военнослужащим, нуждающимся в протезировании, а также будут использованы средства Всеармянского фонда «Айастан», а сам процесс будет в центре внимания соответствующих органов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое