News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Сотрудничество с Россией в сфере безопасности находится на самом интенсивном и высоком уровне. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 20 января премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

По его словам, сотрудничество в сфере безопасности между Арменией и Российской Федерацией находится на самом интенсивном и высоком уровне.  «И мы в отношении обеспечения безопасности нашей страны не только планируем определенные действия, но и уже осуществили те, о которых я с этой трибуны уже не раз говорил.

В Сюникской области уже можно увидеть конкретные проявления этих действий», - сказал Пашинян. По его словам, самая большая и фундаментальная проблема системы безопасности Третьей республики, которая была незаметна до сего дня, заключается в том, что основной столп и архитектура системы безопасности была связана с ОДКБ. Пашинян заметил, что основная угроза безопасности очевидным образом существовала вне правовой территории ОДКБ.

Комментируя обвинения оппозиции в том, что власти, в связи с войной в Карабахе, не обратились в ОДКБ, премьер-министр заявил, что 99% боевых действий происходили вне территории, находящейся в правомочии ОДКБ. В этом контексте он отметил, что углубление российско-армянского сотрудничества и военно-политического союза находится в повестке для Правительства Армении. «Естественно, и со стороны Российской Федерации есть соответствующее желание и отношение, и это один из первостепенных вопросов нашей двусторонней повестки», - подчеркнул Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое