News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Компания Moderna Нубара Афеяна заявила в среду о том, что работает вместе с учеными правительства США над экспериментальной вакциной от нового штамма коронавируса и повысила свою глобальную цель по производству вакцин от коронавируса до 100 млн. доз в этом году, сообщает Reuters

Американская биотехнологическая компания произвела сырье для вакцины от нового штамма коронавируса, впервые обнаруженного в ЮАР, который может быть более устойчивым к существующим вакцинам, сказано в сообщении.

Компания отправила вакцину в Национальные институты здравоохранения США, которые помогли разработать уже существующую вакцину Moderna для дополнительного изучения.

Moderna разрабатывает ряд возможных способов борьбы с новыми штаммами вируса.

К ним относятся дополнительный препарат для вакцинации, нацеленный на штамм, распространенный в настоящее время в Южной Африке и распространяющийся по всему миру, комбинированный вариант для вакцинации, представляющий собой комбинацию прививки уже существующей вакцины от COVID-19 с экспериментальным препаратом, и дополнительную вакцинацию в дополнение к текущей вакцине, вводимой двумя дозами, сообщили в компании.

Компания также будет использовать свою экспериментальную вакцину  и комбинированную  прививку в качестве первичной вакцины от коронавируса, вводя две дозы людям, которые еще не получили прививку и не были инфицированы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое