News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Власти пребывают в параллельной реальности и не в состоянии трезво оценить и принять ситуацию. Об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении 26 февраля заявил секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арман Абовян, коснувшись вчерашнего призыва Никола Пашиняна прекратить митинги.

Говоря о том, что депутаты от правящей силы бойкотировали и провалили заседание Совета парламента, на котором «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» предлагали созвать внеочередное заседание и обсудить вопрос отмены военного положения, Абовян сказал: «Проблема в том, что сегодня власти вновь показали, что важнейший институт - Национальное собрание, верховный орган в Армении, проводит политический бойкот, если какой-либо вопрос выходит за рамки их повестки». По его словам, поведение парламентариев от «Моего шага» говорит о том, что они либо не в состоянии трезво оценивать ситуацию, либо решили махнуть на все рукой и не знают что делать дальше.

Депутат заметил, что если представители власти и депутаты от партии власти так озабочены сохранением военного положения и в то же время утверждают, что в Сюнике есть гарантии с точки зрения безопасности, то пусть сами поедут и поглядят на азербайджанских солдат на армянской земле. «При этом говорят, что не проводится демаркация. А если не проводится демаркация, как это происходит?», - констатировал Абовян.

Представитель «ПА» выразил мнение, что заявление Генштаба не имеет ни малейшей связи с «переворотом». Отвечая на вопрос о возможности внеочередных выборов, Абовян заметил, что власть в любом случае будет сформирована путем выборов, остальное – технические детали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Обжаловано решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании сообщения Оника Гаспаряна
По признакам злоупотребления должностными полномочиями премьер-министром и министром обороны…
Апелляционный административный суд Армении удовлетворил жалобу Оника Гаспаряна
Мы обжаловали в Апелляционном суде решение о возвращении иска…
Пашинян: В случае нарушения имеющихся договоренностей «Мой шаг» изберет премьер-министра Армении
Сейчас активно обсуждается возможность того, что какие-то силы…
Вагаршак Арутюнян привлечен в качестве третьей стороны по иску Тирана Хачатряна
Обратился в суд с требованием…
Представитель правительства: У президента Армении нет полномочий, он играет сугубо символическую роль
Формальным актом президент республики должен подписать, но, по сути, правомочие принятия решения отведено премьер-министру…
Представитель Тирана Хачатряна заявил о нарушении прав доверителя
Президент Армении нарушил 3-ю часть 123-й статьи Конституции…
Самое