News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Аппарат омбудсмена Армении получил сигналы о том, что из окон здания парламента видны снайперы, оружие которых направлено на митинг, проходящий на проспекте Баграмяна. Об этом написал на своей странице в Facebook Защитник прав человека Армении Арман Татоян. 

Он, в частности, отметил: «Зафиксированы и публично высказанные опасения в этой связи. Аппарат омбудсмена осуществляет мониторинг как по СМИ, так и на месте проведения митинга, где присутствуют также дети и пожилые люди.  Очевидная демонстрация огнестрельного оружия из окон здания НС, в том числе, демонстративное присутствие снайперов в военной форме на мирном митинге является несоразмерной мерой безопасности, используемой государством в отношении мирного митинга, в контексте существующей на данный момент на проспекте Баграмяна ситуации.

Государство может предпринимать меры безопасности, но они в каждом случае должны учитывать конкретную ситуацию и не должны быть такими, чтобы вызывать обеспокоенность или препятствовать участию в мирном митинге».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое