News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Британский принц Филипп, 99-летний муж королевы Елизаветы, прошел успешную процедуру в связи с ранее существовавшим заболеванием сердца в среду, сообщил в четверг  Букингемский дворец, передает Reuters

Принц Филип был госпитализирован 16 февраля после того, как почувствовал себя нездоровым, чтобы пройти курс лечения от неспецифической, но не связанной с коронавирусом инфекции.

В понедельник он был переведен в другую больницу в центре Лондона, и во дворце тогда сообщили, что его лечение от инфекции продолжится.

«Вчера герцог Эдинбургский прошел успешную процедуру по лечению ранее существовавшего заболевания сердца в больнице Святого Варфоломея. Его Королевское Высочество останется в госпитале для лечения, отдыха и оздоровления на несколько дней», - сообщили в дворце.

С момента госпитализации 16 февраля герцога публично посещал только его сын и наследник принц Чарльз.

94-летняя королева осталась в Виндзорском замке к западу от Лондона, где пара останавливалась во время пандемии коронавируса, и на прошлой неделе продолжала исполнять свои официальные обязанности.

Они с Филиппом получили первую дозу вакцины от коронавируса.

Принцу Филиппу, который родом из Греции и в июне исполняется 100 лет, за последнее десятилетие несколько раз требовалось лечение в больнице в связи с рецидивом инфекции мочевого пузыря.

На Рождество 2011 года ему сделали операцию по расчистке закупоренной артерии в сердце после того, как он был срочно доставлен в больницу с болями в груди.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое