News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Alphabet Inc., в котором компания обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства с целью развития и без того доминирующего рекламного бизнеса.

К иску, поданному в декабре, присоединились Аляска, Флорида, Монтана, Невада и Пуэрто-Рико, сказал генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон. Таким образом, количество истцов достигло 15 штатов и территорий, передает Reuters.

Иск был одним из трех, поданных в прошлом году федеральным правительством или штатами против Google.

«Наша коалиция надеется привлечь Google к ответственности за  незаконные действия и реформирование практики Google в будущем», - говорится в заявлении Пакстона. «Мы уверены, что Google будет вынуждена заплатить за свои неправомерные действия значительными финансовыми штрафами».

В иске утверждается, что Google незаметно объединяется со своим ближайшим конкурентом по онлайн-рекламе, Facebook, и использует предлог для защиты конфиденциальности пользователей, чтобы действовать несправедливо. Издатели жалуются, что одним из результатов стало снижение доходов.  Facebook и Google «работают вместе, чтобы идентифицировать пользователей, использующих продукты Apple». 

Google в своем заявлении назвал новую претензию как «беспричинное» дополнение к «уже безосновательному судебному процессу».

В иске отмечается,  что начиная с 2015 года Google может просматривать сообщения WhatsApp, резервные копии которых пользователи сохраняют в облачной системе хранения Google Drive.

Google знал, что пользователи не информированы о его доступе, но «ничего не сделал, чтобы исправить это недоразумение», - говорится в иске. К июню 2016 года Google Д привлек почти 250 миллионов новых пользователей благодаря партнерству с WhatsApp.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое