News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

«Может быть», - заявил президент Армении Армен Саркисян, отвечая на вопрос РБК о том, что 20 июня в Армении пройдут досрочные парламентские выборы.

На уточнение, почему может быть, Саркисян отметил, что этот день  определится, когда начнутся соответствующие процессы. «Три политические партии, представленные в парламенте, договорились о  том, что выборы должны пройти 20 июня, но они должны пройти определенный процесс через парламент, отставка премьер-министра... Все это должно оказаться на моем столе, тогда и определится день. У президента по этой Конституции есть выбор – подписать, или может отправить в КС...Пока я ничего не подписывал на 20 июня».

На вопрос, насколько велики шансы, что в июне будут выборы и от чего это зависит, кроме его подписи, Саркисян отметил: «Но она важна...». «Я же сказал, мы живем в квантовом мире, и все может измениться завтра. И решения политических партий, и какие-то другие факторы, которые могут повлиять на это. Пока, в данный момент, политические партии решили идти на выборы...Но выход из этого кризиса я представлял и представляю совсем по другому. Это классических выход. В таких ситуациях, во многих странах правительство подает в отставку. И в этом случае создается правительство национального единства либо с участием политических партий, либо без них, только с участием профессионалов», - отметил Саркисян, добавив, что это правительство и решает вопросы с Конституцией и Избирательным кодексом.

Но в реальности все сложнее. «Допустим, нынешнее правительство подписало соглашение о перемирии. Кто будет за него отвечать?».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат от правящей в Армении партии: Некоторые политические силы просто используют духовенство
Остались ли Первопрестольный Святой Эчмиадзин или священнослужители стойкими в своей вере…
Политолог: В Армении в 2018 году произошла сдача власти
Этого человека (Пашиняна – ред.) готовили…
«Паст»: ЕС выразил властям Армении серьезную обеспокоенность по поводу политзаключенных
Посол лично сказала премьер-министру Армении Николу Пашиняну, что…
«Жоховурд»: По делу об инциденте с участием супруги премьера Армении предъявлено обвинение пенсионеру
После инцидента были задержаны семь человек…
Священнослужитель: Все усилия властей Армении были направлены на создание хаоса в стране
Это народное движение, кто как хочет, так и выражается…
Экс-глава МИД: Армении необходима смена власти
Необходимо пересмотреть союзнические отношения с…
Фоторепортажи