News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В мире официально появилась новая столица миллиардеров. Согласно ежегодному рейтингу Forbes миллиардеров мира на 2021 год, впервые в истории Пекин превзошел Нью-Йорк по количеству  миллиардеров.

Китайская столица приобрела 33 новых миллиардера в 2020 году, в результате чего их общее количество достигло 100, потеснив  Нью-Йорк со 99 миллиардеров. В Большом Яблоке за тот же промежуток времени  появилось  только семь новых миллиардеров. С точки зрения общей численности населения, Нью-Йорк составляет около 40% от размера Пекина, с населением 8,4 миллиона человек по сравнению с примерно 21 миллионом в Пекине.

Самый богатый житель Пекина - Чжан Иминь, основатель материнской компании TikTok ByteDance, состояние которого составляет 35,6 миллиарда долларов. Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг является самым богатым нью-йоркцем, его состояние составляет 59 миллиардов долларов.

В США уже давно проживает больше миллиардеров, чем в любой другой стране мира, но Китай догоняет их. Согласно отчету Forbes, в Китае и Гонконге за последний год появились  210 новых миллиардеров - больше, чем в любой другой стране.

Пять китайских городов входят в десятку с наибольшим количеством миллиардеров.

Единственным другим городом США, вошедшим в список, был Сан-Франциско, занявший восьмое место с 48 миллиардерами.

Сверхбогатые люди мира в прошлом году стали еще богаче, несмотря на пандемию и экономический спад. Во всем мире 660 человек стали новыми миллиардерами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое