News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Сегодня 2 мая - один из самых важных дней на пути достижения политической зрелости. Об этом на своей странице в Facebook написала экс-депутат, экс-министр юстиции Арпине Ованисян.

«Откровенность – часть 2

Сегодня 2 мая - один из самых важных дней на пути достижения моей политической зрелости.

Три года назад, 1 мая, в Национальном Собрании прошли выборы “национальной катастрофы” и, если вы знаете, что происходило на улицах, то я знаю, что происходило в стенах зала заседаний НС. Люди, с которыми я прошла один путь; коллеги, которые казалось хорошо ко мне относились, смотрели на меня с налитыми кровью и ненавистью глазами; и это в том случае, когда у нас были обычные человеческие отношения, я никогда не причиняла им вреда.

В зале правила ненависть, злоба и горечь, над залом навис призрак приближающейся катастрофы. Мои бывшие коллеги публично кричали на меня, в то время как я всего лишь призывала к порядку.

В этот день я впервые не выбрала того, кто принес войну. И три года назад в этот день он направил войну в наш дом. В присутствии матери и беременной сестры меня порочили и оскорбляли. 

Очень сложно идти против воли людей, тем более, что в отличие от этой уличной катастрофы, они всего лишь искали справедливости и лучшей жизни. В особенности потому, что в их словах была логика и тяжесть пережитого. Но я пошла не против людей, я лишь выразила несогласие с тем, кто их обманывал и манипулировал ими.

И созрела. Эта зрелость подарила мне друзей и пройденный путь, которым не могут похвалиться даже те, кто годами работал на политическом поле страны. Может это и не слабая сторона остальных, но безусловно мое преимущество. В политике я стала ценить принципиальность, научилась отличать “мыльных пузырей” от реальных политических деятелей, увидела привнесенное Николом политическое сектантство и расцвет политического идолопоклонства.

Сделала выводы… очень хотела бы, чтобы граждане сумели увидеть и оценить тех лидеров, которые способны на честность, способны ценить, а не использовать своих соратников, способны открыто говорить о своих ошибках и не считать это слабостью. Я извлекла множество уроков из произошедшего, но самый важный урок – не создавать идолов, уметь НЕ СОГЛАШАТЬСЯ и выражать это несогласие, чего бы это не стоило», - написала Ованисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое