News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Есть ли в Иране армянские солдаты? Об этом на своей странице в Facebook написала бывший депутат от ППА Наира Зограбян.

«Есть ли в Иране армянские солдаты, пересекшие границу? Я бы не затронула эту проблему, если бы сегодня армянская пресса об этом уже не объявила.

Уже долгое время многие родители пропавших без вести передают мне информацию о достоверных сведениях, даже телефонных звонках о том, что их сыновья в дни войны с южной части Арцаха — Джабраила, пересекли государственную границу с Ираном, где были взяты в плен.

Более того, один из родителей четко отметил населенный пункт Ирана — воинскую часть села Аманди, где, согласно дошедшей до них информации, содержатся армянские солдаты из пограничных войск.

Долгое время я занимаюсь этой проблемой и сколько раз обсуждала этот вопрос с послом Армении в Иране Арташесом Туманяном, который заверил, что ничего подобного нет. Более того, несколько родителей даже дошли до Тебриза и встретились с армянским епископом, и вновь был ответ, что ничего подобного нет.

Я официально обратилась к Министру иностранных дел Ирана и мне ответили, что письмо получено и через некоторое время будет дан ответ. Его пока нет. Через моих коллег из России мы связались с несколькими иранскими генералами, которые также не опровергли и не подтвердили информацию и попросили времени дать четкий ответ.

Повторяю, на данный момент я бы не озвучила эту проблему, если бы пресса уже не обнародовала этот вопрос.

Естественно, шокирующим был ответ Министерства обороны Армении о том, что у них нет комментариев на эту тему.

А на какую тему есть?

Или у вас вообще нет каких-либо комментариев на какие-либо темы? Или вообще не было ни одной темы?

Сотни родителей каждый день живут в надежде получить хотя бы одну новость, а у них, оказывается, нет комментариев.

Поскольку министр обороны Армении – непонятная биомасса, я официально обращаюсь к послу Ирана в Армении и прошу принять матерей, которые могут передать определенную информацию о возможном нахождении своих сыновей в Иране, выслушать их и попытаться положить конец этому кошмару, длящемуся несколько месяцев».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое