News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В сложившейся ситуации мы направили срочное ходатайство Генеральному прокурору  Артуру Давтяну об отмене ареста в качестве меры пресечения известному врачу Армену Чарчяну. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Арам Вардеванян.

«Дорогие коллеги,

С опозданием сообщаем, что профессора Чарчяна доставили в больницу на машине скорой помощи еще до обнародования позорного, незаконного  решения суда. На данный момент у нас нет дополнительной информации о состоянии здоровья профессора. Сообщаем вам, что в сложившейся ситуации мы подали срочное ходатайство Генеральному прокурору  Артуру Давтяну об отмене ареста в качестве меры. Напомним, что Генеральная прокуратура в подобных случаев наделена такими полномочиями в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством», - написал он.

Как сообщалось ранее, директор МЦ «Измирлян», известный врач Армен Чарчян был доставлен в больницу с сердечным приступом.

Отметим, что недавно судья Армине Меликсетян приняла решение  об аресте  Армена Чарчяна сроком на месяц.

Напомним,  что Чарчяну было предъявлено обвинение по статье 154.2 Уголовного кодекса РА – дача взятки избирателям, нарушению запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствованию свободному волеизъявлению избирателя.

Армен Чарчян не принимает выдвинутые против него обвинения.

Добавим, что суд признал задержание Чарчяна неправомерным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое