News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Австралия объявила о резком сокращении числа людей, которым будет разрешен въезд в страну в попытке сдержать новую вспышку коронавируса, передает AFP.

Премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что, поскольку почти половина населения страны находится  дома, квоты на въезд будут сокращены примерно на 50 процентов, чтобы помочь предотвратить дальнейшие вспышки.

В соответствии с нынешней стратегией только 6000 человек могут въезжать в Австралию на зарубежных коммерческих рейсах каждую неделю, прибывшие должны пройти обязательный двухнедельный карантин в отелях.

Моррисон указал, что эта квота будет сокращена примерно до 3000 человек к середине июля, хотя правительство в то же время увеличит количество частных репатриационных рейсов.

Моррисон объявил об этом решении на фоне растущего гнева по поводу неоднократных внезапных локдаунов, негерметичности карантинных помещений в отелях. По прошествии 18 месяцев после начала пандемии менее восьми процентов взрослых были полностью вакцинированы.

Сидней, Брисбен и Перт в настоящее время заблокированы - в общей сложности около 10 миллионов человек - в попытке подавить вспышки, которые привели к 27 новым местным случаям.

До начала пандемии около 260 000 человек въезжали в Австралию каждую неделю, и граждане могли свободно выезжать за границу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое