News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Великобритании предлагает ужесточить законодательство для более эффективной борьбы с  нелегальной миграцией, пишет ТАСС.  

Соответствующий законопроект был представлен в воскресенье Министерством внутренних дел.  В первом чтении он будет рассмотрен уже  6 июня. Законопроектом предложено введение уголовной ответственности за нелегальную миграцию и предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от полугода до 4 лет.  Кроме того,  предложено установить максимальное наказание - пожизненное заключение, для лиц, которые оказывают услуги по нелегальной перевозке мигрантов. В настоящее время максимальный срок по этому правонарушению составляет 14 лет тюрьмы.

В заявлении ведомства отмечается, что предложения реформировать иммиграционное законодательство призваны "привести в порядок устаревшую систему предоставления убежища".  Данная реформа позволит привлекать к ответственности тех, кто пытается прибыть в страну морем, в частности через пролив Ла-Манш.  

Только за первые шесть месяцев 2021 года около 6 тыс. человек пытались достичь британского побережья через Ла-Манш на надувных лодках, в то время как за весь прошлый год этот показатель равнялся 8,4 тыс. мигрантов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое