News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Дельта-вариант COVID-19 вынуждает изменить методы борьбы с коронавирусом, заявили Центры по контролю и профилактике заболеваний США, призвав к обязательной вакцинации медицинских работников и возврату к ношению масок, сообщает Reuters.

Во внутреннем документе Центров по контролю и профилактике заболеваний США говорится, что этот вариант, впервые обнаруженный в Индии и теперь доминирующий во всем мире, так же заразен, как ветрянка, и гораздо более заразен, чем обычная простуда или грипп. Он может передаваться даже вакцинированным людям и наиболее серьезен, чем более ранние штаммы коронавируса.

В документе также отмечается, что этот вариант заболевания требует нового подхода, чтобы помочь общественности понять опасность, а также разъяснить, что непривитые люди более чем в 10 раз чаще серьезно заболевают или умирают, в отличие от тех ,кто уже привит.

Ранее федеральное агентство министерства здравоохранения США опубликовало данные исследования о вспышке болезни в Массачусетсе, в котором говорилось, что три четверти инфицированных были полностью вакцинированы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое