News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян в рамках рабочего визита в Армавирскую область совершил ознакомительный визит на армянскую атомную электростанцию.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе министерства, в ходе визита министра сопровождали заместитель министра Акоп Варданян, губернатор Армавира Амбарцум Матевосян, генеральный директор ЗАО «ААЭС» Эдуард Мартиросян, заместитель генерального директора ААЭС Мовсес Варданян.

Министр обошел территорию атомной станции, турбинный цех, ознакомился с основными техническими характеристиками и оборудованием ААЭС, побывал на панели управления энергоблоком, где ознакомился с системами управления и обеспечения безопасности ААЭС, проследил за работой персонала.

В машинном зале турбинного цеха ААЭС министру Гнелу Саносяну, в частности, был представлен ход работ по плановому предупредительному ремонту (длительностью 141 день) в рамках программы продления срока эксплуатации 2-го энергоблока ААЭС и модернизации станции.

Затем министр встретился с руководящим составом ААЭС. Выразив благодарность сотрудникам станции за сложную и ответственную работу, министр Саносян отметил важность имеющегося на ААЭС серьезного профессионального потенциала и выразил уверенность, что на этом важном этапе ремонтных работ, проводимых с целью модернизации атомной станции, каждый сотрудник не пожалеет усилий для надлежащего выполнения работ и завершения в намеченные сроки.

Генеральный директор ААЭС Эдуард Мартиросян, поблагодарив министра Саносяна за визит, заверил, что специалисты АЭС своевременно и эффективно выполнят поставленные перед ними важные задачи. Эдуард Мартиросян также подчеркнул, что армянская атомная электростанция, являясь важнейшим стратегическим объектом для республики и локомотивом экономики, играет большую роль и в обеспечении занятости в Армавирской области.

В конце визита министр Гнел Саносян призвал опытных специалистов ААЭС передать накопленные в результате их многолетней работы знания и опыт молодым партнерам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Следом за Урсулой: Олаф Шольц рассыпался в комплиментах Алиеву
Я благодарю Азербайджан за его вклад в энергетическую стабильность…
Соратник Пашиняна: Вариант строительства нового газопровода с Ираном не обсуждается
Что касается российского и азербайджанского газа, то в большинстве случаев…
Разъяснение депутата от правящей партии: Может ли Армения отказаться от российского газа, предпочтя азербайджанский?
Но на данный момент нет никакого соглашения…
Нефть Brent подорожала до $89,35 за баррель
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
В рамках строительства нового ядерного энергоблока в Армении проводятся ТЭИ с участием американских организаций
Сотрудничество с каким-либо государством не рассматривается и не может рассматриваться в ущерб другому государству…
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Самое