News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В центре Киев прошел «Марш равенства», организованный сторонниками ЛГБТ-сообщества, сообщает портал НВ.ua

Участники марша прошли от Владимирской улицы до площади Льва Толстого. Они выдвинули ряд требований к власти, в частности о введении в действие законодательства о преступлениях на почве нетерпимости к ЛГБТ-сообществу.

По данным портала, марш собрал до 7 тыс. человек, в шествии приняли участие и дипломаты: посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс, посол Швеции Тобиас Тиберг, посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол.

Как сообщает Telegram-канал Политика Страны, https://t.me/stranaua/17744шествие сопровождала «платформа королев», с которой участники в ярких платьях и костюмах исполняли песню «Украина это ты».

Правоохранители перекрыли движение на всем маршруте движения участников марша и в метро. Некоторые из участников движения пытались прорвать оцепление, но им это не удалось.

В то же время в парке Шевченко собрались и противники «Марша равенства», их насчитывалось около 200 человек. Одна из женщин у метро призвала участников марша перестать быть лесбиянками и гомосексуалистами и не ломать себе жизнь. В то же время у Офиса президента Украины устроили митинг националисты из организации «Традиция и порядок».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое