News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Мы уже писали о том, что 23 сентября был осуществлен чартерный рейс из Анкары в Ереван. То есть, в Ереване приземлился частный турецкий самолет, пишет 168.am.

«Мы попытались уточнить в Комитете гражданской авиации Армении, что за турецкий частный самолет совершил чартерный рейс из Анкары в Ереван и с какой целью?

В комитете нам предложили направить вопрос в письменной форме, что и было сделано. И вот, спустя неделю, мы получили ответ из КГА РА.

В ответе комитета, в частности, говорится:

«В ответ на ваш запрос от 24 сентября 2021 года заявляем, что 23 сентября текущего года турецкая авиакомпания «VIZYON HAVACILIK» выполнила на самолете CESSNA CITATION XLS чартерный бизнес-рейс Анкара-Ереван-Бодрум. Доводим до вашего сведения, что этим рейсом в Ереван пассажиров доставлено не было, а из Еревана на указанном самолете вылетели двое иностранных граждан».

То есть, воздушное пространство из Турции в Армению открыто, и чартерные рейсы турецких частных самолетов в Армению вполне возможны.

Время покажет, имеет ли этот чартерный бизнес-рейс какое-то отношение к формированию «инвестиционных» отношений между Арменией и Турцией или к турецким сигналам, о которых говорит Пашинян», - пишет 168.am.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое