News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Стало известно о разработке итальянских инженеров под названием iRonCub. Это человекоподобный робот, оснащенный четырьмя реактивными двигателями суммарной силой 640 Н. Сообщается, что он разработан для изучения и создания рабочих летающих костюмов. Подробнее о летающем роботе написали в научном журнале IEEE Spectrum.

Конструкция робота подразумевает расположение двух двигателей на спине, и пары более слабых двигателей на руках андроида. Первые два развивают силу по 220 Н каждый, а «наручные» до 100 Н. Конструкторы предусмотрели огнеупорные штаны для робота, чтобы тот не опалил себе ноги. Сообщается, что в новой версии откажутся от брюк и оснастят жаропрочным покрытием.

Как рассказал руководитель разработки Даниэль Пуччи, робот создан для развития нового витка в авиационной промышленности. По его мнению, продукты, предложенные на рынке в виде дронов, не удовлетворяют некоторые потребности.

Помимо этого, iRonCub поможет создать летающие экзоскелеты, уверяет Даниэль, так как гуманнее испытывать подобные технологии на роботе, нежели на живом человеке. В будущем инженеры планируют разработать уменьшенную копию летающего костюма, как у Железного Человека.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое