News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Тарифы на роуминг в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) планируется максимально снизить к 2025 году, передает ТАСС.      

Об этом сообщил в воскресенье министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Арман Шаккалиев в интервью программе «Неделя» на белорусском телеканале СТВ.

«Это не будет нулевой роуминг, это значит, что тарифы в роуминге будут максимально приближены к домашним. К 2025 году мы ожидаем это снижение», - отметил представитель ЕЭК.

Он назвал важными принятые решения в сфере развития рынка госзакупок в рамках ЕАЭС. «На уровне Евразийской экономической комиссии приняты новые правила определения страны происхождения. Это правила, по которым можно определить, что товар произведен на территории союза и <...> может без разного рода барьеров и проволочек участвовать в государственных закупках пяти стран», - отметил Шаккалиев. «Это на самом деле очень важно, потому что президенты наших стран ставят задачу по увеличению товарооборота, по снижению барьеров, а рынок госзакупок - это $130 млрд, это очень серьезный объем», - сказал министр ЕЭК.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое