News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Американская компания с тематическим названием Beyond Connection, что дословно переводится как «вне связи», анонсировала смартфон для людей, которые обеспокоены собственной конфиденциальностью. Речь идет о гаджете под названием Benco V80S, в который умышленно не установили камеры, а также исключили GPS-модуль, передает Planet- today.

Смартфон позиционирует себя, как безопасный в плане защиты конфиденциальности пользователя. Из-за отсутствия камер за владельцем не смогут подглядывать. Аналогичная мотивация для GPS - нет GPS, значит злоумышленники не смогут отследить местоположение. Тем не менее микрофон на устройстве присутствует, значит у «хакеров» есть возможность только подслушивать. Однако удивляет тот факт, что разработчик по какой-то причине оставил вырез для селфи-камеры.

В плане технических характеристик смартфон получился довольно посредственным. Возможно разработчики решили протестировать спрос на приватный гаджет. Смартфон получил простенький процессор Unisoc SC9863A, на выбор 3 или 4 гигабайта ОЗУ, 32 или 64 гигабайта ПЗУ, 6.5-дюймовый экран разрешением 1600 на 720 точек, 5 000 мАч встроенной батареи и модем 4G.

Цена на необычную новинку пока не названа. К слову, смартфон построен на операционной системе Android 11. Надо отметить, что подобное решение в плане конфиденциальности отлично бы сочеталось с ОС на Linux. Ранее мы писали, что в продажи поступил первый Linux-смартфон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое