News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В 2021 году компания Samsung произвела 238,88 млн смартфонов, сообщает южнокорейское издание The Elec со ссылкой на собственные источники. Ещё более 60 млн смартфонов под брендом Samsung было выпущено в рамках сотрудничества с другими компаниями вроде Wintech и Huaqin. В общей сложности на долю Samsung приходится более 300 млн гаджетов.

Об этом пишет 3dnews.ru   со ссылкой на The Elec.

В прошедшем году Samsung намеревалась поставить 300 млн смартфонов, число выпущенных моделей вполне удовлетворительное, особенно с учётом того, что компания столкнулась с рядом проблем, включая вспышку COVID-19, помешавшую работе производства во Вьетнаме, глобальный дефицит чипов и относительно низкие продажи моделей серии Galaxy S21.

Всего за 2021 год было продано приблизительно 25 млн смартфонов Galaxy S21, в 2020 году так же посредственно продавались модели Galaxy S20. Для сравнения, в прежние годы продавалось по 35-40 млн смартфонов S-серии. По данным источников в отрасли, флагманов Galaxy S21 могло быть поставлено больше, если бы не проблемы с производством во Вьетнаме.

В этом году Samsung намерена продать 334 млн смартфонов, 285 млн с собственных заводов, а остальные будут выпущены в результате реализации совместных проектов с другими компаниями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое