News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Фонд ANIF «Антикризисные инвестиции Предприниматель + Государство» инвестирует в компанию Global Connect, которая занимается логистикой и международными грузоперевозками.

Руководство компании, принимая во внимание потенциал для расширения, намеревается привлечь средства для увеличения доли грузовых перевозок. Для достижения этой цели Антикризисный фонд ANIF инвестирует около 1,4 млн долларов. Учитывая географическое положение Армении, расширение и развитие грузоперевозок и логистики имеет для страны жизненно важное стратегическое значение.

Привлечённые инвестиции будут в основном направлены на приобретение для компании новых грузовых автомобилей, в том числе авторефрижераторов (прицепов с теплоизолированными фургонами, снабжёнными холодильными установками). Благодаря увеличению количества автомобилей компания сможет достичь своей стратегической цели, предоставляя различные специализированные услуги по доставке грузов крупным местным экспортерам и импортерам.

ANIF участвует в проекте в рамках программ антикризисного фонда, который был создан для смягчения последствий COVID-19 для экономики Армении. Антикризисный фонд предлагает свое долевое участие до 49% акций компаниям, которые планируют расширение или открытие новой бизнес-инициативы. Оставшийся 51% - частный партнер должен привлечь самостоятельно. Это гарантия того, что программа экономически выгодна, а средства фонда — не просто финансовая поддержка, а инвестиции в бизнес-программы с потенциалом роста. Любая компания может подать заявку на участие в фонде, если она соответствует условиям программы.

Компания Global Connect начала свою деятельность в 2018 году. Она осуществляет грузоперевозки и оказывает логистические услуги на территориях Евразийского экономического союза, Европы, Грузии, Ирана и Китая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое