News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Гонконг усыпит около 2000 хомяков и других мелких животных после положительного результата на коронавирус у  работника зоомагазина и несколько грызунов, поскольку город придерживается бескомпромиссной стратегии нулевого Covid через два года после пандемии, передает CNN.

Заявление правительства Гонконга было встречено владельцами домашних животных и защитниками прав животных с возмущением, несколько онлайн-петиций призывали власти пересмотреть свое решение.

Это произошло после появления нового кластера, связанного с зоомагазином Little Boss, где в понедельник у 23-летнего сотрудника был подтвержден положительный результат. Покупатель, который посетил магазин и общался с сотрудником, позже также заразился коронавирусом.

После расследования в зоомагазине официальные лица заявили, что у 11 хомяков положительный результат на Covid, что вызывает опасения по поводу возможности передачи вируса от животного к человеку.

Как правило, международные органы здравоохранения заявляют, что риск передачи вируса от животных человеку возможен, но низок.

Власти конфисковали всех мелких животных в магазине, включая хомяков, кроликов, морских свинок и шиншилл, для тестирования и эвтаназии - независимо от результата теста - сославшись на опасность для здоровья населения.

Всем зоомагазинам, торгующим хомяками в городе, было приказано передать животных для усыпления, как и тем, кто купил хомяка в преддверии Рождества, начиная с 22 декабря.

Власти заявили, что со всеми животными, изъятыми из магазина, будут обращаться «гуманно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самый большой морской динозавр мог потягаться размерами с синим китом
Ихтиотитан – бесспорный хищник, вероятно, находившийся …
Ушастая сова – коренной житель Еревана
Малышей усилиями пользователей соцсетей назвали Аней и Амелией…
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Самое